Главой комитета Рады по ТЭК избран представитель Коломойского
Андрей Герус работал в НКРЭКУ, а также возглавлял Ассоциацию потребителей энергетики и коммунальных услуг
Представитель Президента в Кабинете министров Украины, экс-член НКРЭКУ Андрей Герус стал председателем комитета Верховной Рады Украины по энергетике и жилищно-коммунальным услугам, пишет издание "Дело".
Данное решение было принято на первом заседании Верховной Рады 9-ого созыва, состоявшемся вчера, 29 августа.
Известно, что с 2007 по 2015 годы Андрей Герус работал на руководящих должностях в инвестиционной компании Concorde Capital. В 2014-2015 годах он был членом НКРЭКУ, участвовал в разработке модели многоэтапного повышения тарифов на электроэнергию для населения. Возглавлял также Ассоциацию потребителей энергетики и коммунальных услуг, которая, как сообщали СМИ, лоббировала интересы крупных промышленных потребителей электроэнергии.
22 мая Андрей Герус был назначен представителем Президента в Кабинете министров Украины.
Напомним, 29 августа состоялось первое заседание Верховной Рады 9-ого созыва. Народные депутаты Украины приняли присягу, избрали спикера, вице-спикеров парламента, утвердили состав нового Кабинета министров и избрали Алексея Гончарука Премьер-министром Украины, а также утвердили персональный состав и избрали руководителей комитетов Верховной Рады.





Политика «Трамп зателефонував Путіну "щоб обговорити низку вкрай важливих тем"»
Происшествия «Колишній військовий організував схему масового виробництва підроблених посвідчень»
Политика «У новому звіті ООН депортацію українських дітей назвали системним злочином»
Мир «Пентагон израсходовал вооружений на $5,6 млрд в первые дни войны с Ираном»
Происшествия «На Київщині ліквідували нелегальну нафтобазу»
Политика «"Україна має карти": Зеленський відповів на минулорічні закиди Трампа»