Украина запретит ввоз из России подержанных вагонов и трамваев
Правительство Украины расширило перечень запрещенных к ввозу в страну из России товаров. Запрет распространили на бывшие в употребление вагоны — трамвайные и железнодорожные. Их ввоз будет запрещен с 1 марта 2020 года.
Решение об этом стало ответом "на дискриминационные и недружественные действия в отношении Украины, применяемые государством-агрессором, а также с учетом обращений ассоциаций, объединений, предприятий ряда отраслей промышленности", отмечается в сообщении Кабмина.
Изношенность парка пригородных поездов в Украине составляет более 90%, сообщалось ранее в июне. Старейший дизель-поезд был построен в 1967 году, а электропоезд — в 1960 году. Также в компании пожаловались, что, несмотря на постоянные ремонты ж/д состава, это не страхует от сбоев в работе узлов и возгорания оборудования, поскольку состояние парка требует глобального обновления, а не "латания дыр".





Спорт «ЧС з боротьби U23: Українські борчині вперше в історії виграли командний залік»
Мир «У Німеччині закликали припинити допомогу та тиснути на Зеленського»
Спорт «Ігор Суркіс звільнив головного тренера "Динамо" Ігоря Костюка»
Политика «11 областей отримають кошти на створення комфортних умов для дітей-сиріт»
Происшествия «Нацполіція розслідує низку крадіжок та шахрайств у нічних клубах Львова»
Мир «Кремль хочет организовать переговоры Путина, Трампа и Си – WSJ»