Вашингтон готов выделить Украине $2 млрд на газ
Для комфортного прохождения зимы "Нафтогаз" должен набрать в подземные хранилища газа на $2 млрд. Об этом во время пресс-конференции в Киеве во вторник, 21 мая, сообщил министр энергетики США Рик Перри.
Он добавил, что Штаты могут предоставить помощь на закупку газа для Украины в виде гарантий на евробонды. Ранее привлекать средства с помощью выпуска евробондов предложил глава Нафтогаза Андрей Коболев.
Это поможет компании накопить в подземных хранилищах 20 млрд кубов газа, необходимого для прохождения зимнего периода. Таким же образом планируют погашать финансовую задолженность и увеличивать добычу газа. Перри отметил, что предоставление финансовой помощи для Украины вполне возможно, однако могут появиться и другие источники финансирования. "Есть разные способы финансирования покупки газа", - сказал он, передают Podrobnosti.ua.





Политика «Глава МИД Израиля Украине по поводу судна с зерном: дипломатические вопросы не должны решаться через публичные заявления»
Происшествия «У Миколаєві чоловік стрибнув із даху зруйнованої ОВА»
Происшествия «Спротив триває: 1525-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «НАТО відмовиться від щорічних самітів, Трамп – єдина причина, – Reuters»
Происшествия «Умєров заявив, що вже надав відповіді СБУ, НАБУ та іншим компетентним органам у справі "Міндічгейту"»
Мир «Європарламент підтримав збільшення семирічного бюджету ЄС до понад 2 трлн євро»