Киев попал в популярный мировой рейтинг стартапов
Киев занял 34-е место в рейтинге сервиса StartupBlink, составленном более чем из тысячи стартап-городов мира. Таким образом за два года Киев поднялся на 29 позиций, с 63-го места, сообщили в инновационном парке UNIT.City, выступивший партнером StartupBlink в Украине.
Далее среди украинских городов следуют Одесса (235-е место), Львов (299-е место), Харьков (435-е место) и Днепр (561-е место).
"В столице насчитали 321 стартап. В предыдущем рейтинге Киев занимал 63-е место и поднялся сразу на 29 позиций. Киев опередил такие крупные экосистемы, как Хельсинки, Мюнхен, Шэньчжэнь и Дублин", – отмечают в UNIT.City.
Согласно рейтингу, среди городов первые три места по-прежнему удерживают Сан-Франциско, Нью-Йорк и Лондон, передают Podrobnosti.ua.





Происшествия «З 28 червня поїзд Київ – Кишинів змінює графік і стає щоденним»
Происшествия «Федоров: знання про технології противника мають працювати на захист України»
Политика «Польща позбавила Зеленського найвищої нагороди країни ордена Білого Орла»
Политика «Буданов відмовляється від Золотого офіцерського хреста ордена «За заслуги перед Польщею»»
Мир «У США запропонували новий механізм закупівлі зброї для України»
Общество «Репатріаційні заходи: В Україну повернули 522 тіла українських військових»