18:33 / 06.04.2019
Экономика
Украина проиграла в ВТО транзитный спор с Россией
Всемирная торговая организация (ВТО) не признала нарушением транзитные ограничения для Украины через территорию России. Об этом говорится в докладе ВТО.
В решении сказано, что арбитры ВТО не нашли нарушений обязательств со стороны России. В связи с этим панель арбитров решила не давать никаких рекомендаций Органу по разрешению споров ВТО.
Напомним, что Украина в сентябре 2016 года направила запрос в ВТО по ограничениям транзита украинских товаров через территорию РФ, но консультации, которые прошли в ноябре 2016 года, к консенсусу не привели





Наука и техника «Українські розробники випробували новий перехоплювач реактивних "шахедів" – Зеленський»
Общество «Мітрохін і Євтушенко: що може пов’язувати двох гравців ринку бронезахисту»
Происшествия «Колишнього мера Рахова, який три роки був у міжнародному розшуку, екстрадували в Україну»
Политика «Россия готова говорить о мире, но продолжит воевать – Лавров»
Происшествия «Ліквідовано російського генерала, який був нагороджений званням "герой Росії"»
Происшествия «На Одещині агент РФ готував підрив держустанови під час години пік»