КНР предоставит "Нафтогазу" страховые квоты на миллиард долларов
Государственная экспортное кредитное агентство КНР Sinosure и НАК "Нафтогаз Украины" заключили Меморандум о предоставлении группе "Нафтогаз" страховой квоты на 1 миллиард долларов, что позволит привлечь долговое финансирование и прямые инвестиции из КНР в пределах этой суммы.
Об этом сообщает пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины", передает "Экономическая правда".
Как отметили в НАК, получение страхового покрытия Sinosure не требует государственной гарантии.
"А значит "Нафтогаз" не будет увеличивать нагрузку на государственный бюджет Украины для привлечения 1 млрд долларов инвестиций в отрасль", — пояснили в "Нафтогазе".
На первом этапе под страховое покрытие Sinosure должны привлечь около 160 млн долл. Эти деньги направят на финансирование действующих контрактов "Укргаздобычи" с китайскими корпорациями, поставляющими буровое оборудование и осуществляющими буровые работы "под ключ".
На втором этапе еще около 800 млн долл. планируется направить на другие проекты группы "Нафтогаз". Эти проекты в ближайшее время будут согласованы с китайской стороной, отмечает НАК.





Происшествия «Контррозвідка СБУ затримала на Хмельниччині підозрюваного у коригуванні ударів РФ по оборонних заводах і військових частинах»
Происшествия «Дело "Карфаген": ВАКС уменьшил размеры залогов для фигурантов Крапивы и Дидича»
Общество «Джеймі Ланністер зустрів повітряну тривогу в київському метро, а українці відповіли мемами»
Мир «Глава Пентагону Хегсет звільнив головного військового стратега Міноборони США»
Происшествия «Держспецзв’язку попереджає про нову хвилю фішингу від імені ДТЕК»
Происшествия «Масштабні афері з житлом для військових: судитимуть директора підприємства та посадовця Міноборони»