Нардепы хотят увеличить штрафы водителям
В Верховную Раду подали новые законопроекты о повышении штрафов для водителей.
Предлагается ужесточить наказание за нарушение правил пользования ремнями безопасности и шлемами. Размер штрафа хотят увеличить с 51 грн до 510 грн, сообщает Украинская правда.
Также предлагается увеличить штраф за нарушение правил перевозки детей, то есть речь идет об автокреслах. Если законопроект примут, водители будут платить 510 грн за первое и 850 грн за второе соответствующее нарушение.
"Отсутствие законодательной нормы об ответственности за нарушение правил перевозки детей, приводит к их выборочному использованию. Отсутствие штрафа за это правонарушение создает в обществе представление, что нарушение этих норм является чем-то мелочным и несущественным. Это приводит к массовому игнорированию установленных правил перевозки детей, особенно, к игнорированию в пользовании автокреслами, хотя последствием может стать гибель ребенка ", - говорится в обьяснительной записке к законопроекту.





Происшествия «Окупанти просунулися одразу у трьох областях, – DeepState»
Общество «Фальшиве батьківство заради свободи: як директор НАБУ Кривонос обманув правосуддя за допомогою чужої дитини»
Политика «Зміна пріоритетів Вашингтону, Трамп втрачає інтерес до переговорів щодо України, – FT»
Мир «Навроцький виступає за вихід Польщі з Євросоюзу, – Туск»
Политика «Ющенко називає Шона Пенна козаком і другом, вітаючи його з Оскаром»
Происшествия «Північна Корея могла заробити до $14,4 млрд на війні Росії проти України»