Украинцев ждет новый "сюрприз" с тарифами: наказывать будут уголовно
Украинцам готовят новые платежки, которые придут на адреса жителей страны уже совсем скоро. Теперь формировать тарифы будут по новой формуле, а завышенные платежи будут уголовно наказуемым. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения на портале UBR.
Так, согласно новому законопроекту, который был разработан Минрегионстроем, а также утвержден на заседании от 13 марта 2019 года, установят новые правила для рынка начисления тарифов на теплоэнергию.
Теперь ответственность будет не на Национальной комиссии, которая осуществляет регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ). Ответственность будет ложиться на местные органы самоуправления. Если Верховная Рада Украины одобрит данный закон, то именно местная власть станет последней инстанцией, которая будет утверждать тарифы на тепло.
В данном документе сильно урезаны полномочия Кабмина, которые, согласно документу, теперь сводятся только к тому, что он будет утверждать порядок формирования тарифа, а не сам тариф.
НКРЭКУ будет устанавливать тарифы, но только для предприятий, а не для частных физлиц.
Отдельно в документе выделена графа, согласно которой расчет тарифов на теплоэнергию произведенную с использованием альтернативных источников энергии.





Происшествия «У РФ цинічно виправдали масований удар по Україні, який забрав життя дітей та цивільних»
Происшествия «Міністр оборони Польщі заявив, що домагатиметься скасування рішення про «Героїв УПА»»
Политика «Зеленський пригрозив звільненнями через затягування постачання Patriot»
Мир «Анкара переходить на особливий режим безпеки перед самітом НАТО»
Политика «Рубио: Вашингтон стремится, как можно скорее вернуть санкций в отношении нефти РФ»
Мир «У Брюсселі хочуть узгодити 21-й пакет антиросійських санкцій вже наступного тижня»