На отдых в горах в этом году денег у граждан не было
Спрос на горнолыжный отдых в Украине в этом году заметно упал из-за безвизового режима с Евросоюзом и оттоком украинских туристов за границу, а также из-за введения военного положения в ряде областей.
Об этом сообщил директор Центра развития туризма Украины Владимир Царук в комментарии УНН.
"Относительно Карпатского региона - Львовская, Ивано-Франковская области - к сожалению, мы видим уменьшение количества туристов. По сравнению с прошлым сезоном мы имеем уменьшение туристов в Яремче, Буковеле, Славском. Меньше, чем в прошлом году", - отметил эксперт.
По его словам, падение спроса на горнолыжный отдых внутри Украины в этом сезоне повлияли введение военного положения, а также безвиз, из-за которого многие украинцы предпочли отдых за рубежом.
При этом Царук подчеркнул, что горнолыжный сезон еще продолжается, поскольку снег в горах еще лежит и трассы будут принимать лыжников еще не меньше месяца, поэтому окончательные итоги будут подводить позже, но тенденция к падению сейчас уже зафиксирована.





Происшествия «Ситуація навколо подій в Петропавлівській Борщагівці: СБУ встановила близько 100 учасників заворушень та розкрила мету організаторів»
Происшествия «Спротив триває: 1715-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «У віці 93 років помер скандально відомий режисер Тінто Брасс»
Происшествия «У Полтаві чоловік убив трирічного сина»
Мир «У Франції під час блокад шкіл за два дні постраждали 37 працівників освіти»
Мир «Трамп підтримав Геґсета на тлі чуток про можливу відставку»