Госбюджет Украины недовыполнили на 11% в январе
В январе текущего года доходы госбюджета Украины достигли 54,49 миллиардов гривен, и это почти на 11% ниже суммы, которую планировалось получить. Согласно данным Государственной казначейской службы, при этом сумма доходов была на 10,7 миллиардов гривен ниже, чем в январе 2018 года, информирует "Багнет".
Общий фонд государственного бюджета получил в январе 44,2 миллиарда, и план недовыполнили почти на 19%. Если сравнивать с январем прошлого года, то общий фонд получил почти на 11% меньше. В ведомстве также рассказали, что общая сумма поступлений в государственный бюджет от таможенного оформления авто на иностранной регистрации в январе этого года достигла 3,1 миллиарда гривен. При этом отмечается, что в январе текущего года украинцы осуществили таможенное оформление 48760 транспортных средств, имеющих иностранную регистрацию.
Таможенные поступления за январь упали на рекордные 10% по отношению к показателям января 2018 года.





Происшествия «На Киевщине собаки породы кане-корсо насмерть загрызли 79-летнюю женщину»
Происшествия «Правоохоронці викрили на хабарях адвоката за «допомогу» у закритті справи щодо організатора ухилянтських схем»
Шоу-биз «В Ірані за виступ без хіджабу співачку засудили до 74 ударів батогом»
Мир «Франція у спеку заборонила алкоголь на фестивалях»
Политика «Туск: Подальше заглиблення політиків в Україні і Польщі у конфлікт є стратегічною помилкою»
Мир «Кір Стармер може піти у відставку вже за декілька днів»