18:54 / 31.01.2019
Экономика
Аграрии активно скупают семена популярных овощей
В Украине аграрии активно скупают семена популярных сортов овощей. В частности речь идет об овощах "борщевого набора".
Сегодня купить семена лука, моркови и капусты стало сложнее. Ведь основные объемы уже зарезервированы, пишет EastFruit.
В основном расширять производство овощей планируют сельхозпроизводители. Правда среди желающих есть предприниматели из других отраслей. Этому способствуют нынешние высокие цены на овощи "борщевого набора".
По словам аналитиков, инвестиции в овощеводство могут быть прибыльными при условии ориентации на продукцию высокого качества. Ее можно продавать за границу, если будет избыток на внутреннем рынке.
Наиболее рискованным является капуста. Она имеет наименьшие возможности для экспорта.





Общество «Експертка Світового банку виявилася "таємним агентом" General Electric: розкрито нову схему в МОЗ, – ЗМІ»
Спорт «Григорій Козловський і Олександр Свіщов: два вектори, що перезапускають український спорт»
Общество «Фонд «Надія» та Валерій Дубіль передали допомогу лікарням Кривого Рогу — у рамках програми підтримки медзакладів»
Происшествия «Спротив триває: 1504-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «США завдали ударів по військових об’єктах на острові Харк»
Мир «Картина з маленьким Крішною та його прийомною матір'ю Яшоду стала найдорожчою в історії Індії»