Итоги 2018: самое полное покрытие 4G оказалось у Vodafone
Телеком-регулятор опубликовал отчет
Как сообщает сайт Лига Tech, Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации обнародовала информацию, как мобильные операторы, Киевстар, Vodafone и lifecell, справились с задачей по покрытию населенных пунктов Украины сетью 4G (LTE).
Напомним, условия лицензия на 4G в диапазоне 1800 МГц предусматривают покрытие в течение 12 месяцев не менее чем для 90% населения каждого областного центра Украины, а в течение 42 месяцев - не менее 90 % населения каждого населенного пункта с населением более 10 000 человек.
Полный список покрытых населенных пунктов можно найти на сайте НКРСИ, перейдя по ссылке.
Согласно данным операторов на 15 января, они покрыли 4G все областные центры, за исключением оккупированных, а также ряд областных населенных пунктов.
Наиболее обширный список населенных пунктов оказался у Vodafone. Как указала в отчете компания, в каждой области она покрыла 4G десятки населенных пунктов. Но во многих случаях речь идет о небольших населенных пунктах.





Шоу-биз «Київський академічний театр ляльок завершує 99-й театральний сезон»
Экономика «У Раді прогнозують подорожчання хліба, а також коливання вартості інших товарів»
Происшествия «Авіакатастрофа на Хмельниччині: слідчі ДБР вилучили «чорний ящик»»
Мир «Туристи могли спричинити загибель знаменитого дуба Робін Гуда, – експерти»
Спорт «ЧС-2026 з футболу: Турнірне становище після першого туру»
Мир «В Італії не збираються забороняти соцмережі для дітей, – Мелоні»