Цены на газ: Рева заявил о повышении
Министр социальной политики Андрей Рева заявил, что повышение цены на газ возможно, но это зависит от многих факторов. Об этом сообщает "РБК-Украина".
"На самом деле для формирования цены на газ есть постановление Кабмина и это постановление понижает цену в соответствии с расчетом по формуле. С 1 ноября 2018 года это 60% от общей цены, которая есть по формуле, эта формула предусматривает с 1 мая повышение до 80% от общей цены на газ", - пояснил Рева.
На вопрос ведущего, означает ли это повышение цены на 20%, он ответил, что в том случае, если формула будет действовать и дальше.
"Это в том случае, если эта формула будет действовать и дальше. Как будет складываться ситуация, я пока не готов комментировать, а все это будет зависеть от многих факторов", - сказал министр.





Мир «У Болгарії після виборів різко підвищили ціну на газ: тариф зріс на третину»
Мир «Рубіо пояснив, чому США запросили Лаврова на зустріч G20»
Мир «У Цюриху та Базелі молодіжні протести вилилися в сутички з поліцією, є підпали та пошкодження»
Происшествия «ВАКС визнав померлого експзаступника прокурора винним у корупції»
Происшествия «Кожна третя робоча година під сиренами: жовтень став найгіршим місяцем для торгових центрів»
Мир «МЗС Гани повідомило, що Путін погодився не вербувати громадян Гани до армії РФ»