В Украине можно обменять валюту в банкоматах и терминалах
С 1 января 2019 года жители Украины смогут продавать и покупать иностранную валюту через платежные терминалы и банкоматы. Для этого в автоматах установили специальное меню.
Теперь можно будет вносить в терминал наличную гривну и получать валюту, которую сможет предложить аппарат. Об этом говорится в постановлении Национального банка Украины.
После совершения операции человек получает чек, в котором указаны сумма операции и курс конвертации. Если же обмен проводится на сумму более 150 тысяч гривен, то в чеке будут указаны и личные данные клиента. А при обмене до 150 тысяч гривен не нужно указывать личные данные.
Также в течение 15 минут можно провести обратную операцию, если человек решил, что курс ему невыгоден, или просто передумал. Пока таких специализированных банкоматов не очень много.





Политика «Россия обвинила Великобританию и Францию в причастности к удару ВСУ по Брянску»
Политика «Зеленський доручив політичному керівництву підготувати сценарій тривалої відсутності виборів в Україні, – УП»
Политика «Єврокомісія запропонувала направити місію до України для перевірки нафтопроводу "Дружба"»
Спорт «Свитолина выиграла у второй "ракетки" мира Швентек и вышла в ½ финала турнира в Индиан-Уэллсе»
Происшествия «Окупанти збільшують активність під Гуляйполем і штурмує Родинське та Гришине, – DeepState»
Происшествия «В Кропивницком раскрыли схему хищения более 620 тыс. гривен в воинской части»