07:01 / 05.12.2018
Экономика
Мининфраструктуры: Россия "частично разблокировала" порты в Азовском море
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что российские власти "частично разблокировали" украинские порты в Азовском море. Слова министра приводятся на сайте ведомства.
По словам Омеляна, Россия частично разблокировала порты Бердянск и Мариуполь. Он отметил, что суда осуществляют движение на вход и выход через Керченский пролив.
"Суда останавливаются российской стороной, осматриваются, как и раньше, однако частично движение восстановлено", — сказал Омелян.
Он добавил, что в настоящее время вход в Азовское море ожидают 17 украинских судов, а к выходу готовится одно судно. Еще девять судов, по словам министра, стоят у причалов в портах.





Мир «У Кремлі відповіли, чи буде новорічне перемир'я»
Политика «Україна ближче до миру, ніж будь-коли, – Зеленський»
Политика «Прем'єрка в останній момент зірвала зустріч із опозицією»
Происшествия «Оккупанты продвинулись на востоке и юге Украины, взяв под контроль несколько сёл»
Наука и техника «Вчені допустили "супервибух" на Сонці»
Политика «На переговорах зі США питання гарантій безпеки для України залишилося нерозв'язаним, – WSJ»