16:19 / 26.11.2018
Экономика
Доллар реагирует на российскую агрессию
В Украине на валютном активно дорожает доллар. На открытии межбанка его курс подскочил на 11 коп. - до 27,80-27,85 грн за долл.
"После старта торгов котировки успели подняться еще на 10 копеек - до 27,89-27,95 гривен за доллар. Экспортеры не спешат конвертировать свою выручку", - сообщил банкир Юрий Гриненко, пишет ubr.ua.
Курс доллара растет на ожиданиях новых выплат НДС со стороны Госказначейства, свидетельствуют официальные данные. В то же время по неофициальным - курс доллара подскочил через ожидаемое введение военного положения в Украине. Верховная Рада сегодня должна принять окончательное решение.
Нацбанк на валютном рынке пока не заявлял о готовности продавать доллар для поддержку гривны.





Происшествия «Вона тішилася обстрілами Сум і Чернігівщини: експрацівницю суду у Чернігові засудили до 10 років»
Экономика «Наша задача — максимально подготовиться к следующей зиме, – Шмыгаль»
Общество «У Вінницькій громаді створять 31 мобільну групу для оповіщення військовозобов’язаних»
Происшествия «Зеленский сообщил о поставке ракет Patriot из Германии»
Спорт «Паралімпіада-2026: У п'ятий день Ігор розіграють 8 комплектів нагород»
Происшествия «Поліція Києва та СБУ викрили мережу кол-центрів із продажу фальшивих документів»