Порошенко утвердил кредитный договор с ЕС
В пятницу, 16 ноября, президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который одобрил заключение Украиной договора с Европейским Союзом о получении двух траншей кредита на общую сумму в 1 млрд евро. Об этом сообщает официальное интернет-представительство главы государства, информирует "Багнет".
В сообщении отмечено, что согласно новому договору Украина получит два транша макрофинансовой помощи от Евросоюза в сумме до 500 млн евро каждый. Средства будут направлены в госбюджет. Для их привлечения правительству нужно будет выполнить ряд условий.
Сообщается, что условия Евросоюза для предоставления кредита Украине включают проведение государством некоторых мероприятий по налоговой и таможенной политике. Также в Европе требуют от Украины усиления борьбы с коррупцией, осуществления малой приватизации, внедрения корпоративного управления в государственных банках. От правительства ожидают дальнейшего осуществления реформ в сферах энергетики, здравоохранения и соцзащиты.





Мир «Папа Римський Лев XIV засмучений відмовою Кремля від різдвяного перемир'я»
Общество «МОН: 12-річне навчання у школах запрацює із 1 вересня 2027 року»
Происшествия «За кордон через газову трубу: На Закарпатті ділки організували схему уникнення мобілізації»
Мир «Напередодні Різдва на вулицях Лондона з'явилися нові графіті Бенксі»
Мир «Європейські країни не готови до війни з РФ, яка може початися у найближчі роки, – CNN»
Мир «Для легалізації в ЄС росіяни масово незаконно одержують румунські паспорти, – Le Monde»