ЕБРР обновил прогноз по росту ВВП Украины в 2018 году
Европейский банк реконструкции и развития улучшил прогноз роста ВВП в Украине с 3% до 3,5% в 2018 году. Об этом сообщает "УНН" со ссылкой на данные ЕБРР.
"Банк (ЕБРР - ред.) прогнозирует рост (ВВП - ред.) в Украине на 3,5% в 2018 году и 3,0% в 2019 году по сравнению с 2,5% в 2017 году", - говорится в сообщении.
При этом указано, что украинская экономика продолжает выходить из резкой рецессии, и эти перспективы были подкреплены сообщением по возобновлению сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ).
"Одобрение и имплементация новой договоренности Stand-By с МВФ помогут решить проблемы краткосрочного внешнего финансирования Украины и сохранить макроэкономическую стабильность во время выборного периода в 2019 году", - отметили в ЕБРР.
При этом, как отмечается, большие долговые обязательства в иностранной валюте, подлежащие погашению в 2018-1919 годах, ставят такой прогноз под угрозу.





Политика «У Франції два винищувачі супроводжували пасажирський літак через відмову пілота виконати наказ»
Мир «США попросять країни НАТО виділити більше коштів на PURL – Bloomberg»
Мир «Трамп, Сі і Путін можуть уперше зустрітися втрьох: Порядок денний не визначено»
Происшествия «Спротив триває: 1715-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Киев «Побачив дружину з іншим: на Київщині чоловік чотирма пострілами вбив суперника»
Политика «Вибори у США можуть змінити дискусію про підтримку України – керівник МЗС Литви»