Спрос на новые автомобили в Украине упал
В октябре спрос на новые легковые автомобили снизился на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В минувшем месяце в Украине было продано всего 7214 новых автомобилей, сообщает ассоциация "Укравтопром".
Первое место на рынке заняла японская марка Toyota. В октябре 897 новых Тойот пополнили легковой автопарк страны. Однако, это на 8% меньше, чем в октябре прошлого года. На втором месте по количеству регистраций новых машин оказалась Renault – 804 единицы. Относительно октября 2017 года реализация легковых Рено в Украине выросла на 21%. Третье место занял Nissan - в активе этой японской марки 606 реализованных авто, что в 1,8 раза больше чем годом ранее. Четвертую строчку в рейтинге заняла Skoda – 539 новых авто (+1,5%).
Замыкает пятерку лидеров KIA, октябрьский результат которой вырос на 41%. Предпочтение автомобилям этой марки в прошлом месяце отдали 522 автомобилиста.
Также в ТОП-10 рынка новых легковых автомобилей в октябре вошли:
Volkswagen – 454 шт. (-43%); Hyundai – 419 шт. (+3%); Ford – 310 шт. (-1%); Mazda – 262 шт. (+7%); Mercedes-Benz – 246 шт. (+6%).
Бестселлером месяца стал автомобиль KIA Sportage. В октябре эту модель KIA приобрели 411 украинцев.





Мир «У Пхеньяні відкрили музей із технікою, захопленою в Україні»
Политика «Чарльз III в Конгрессе США призвал к непоколебимой поддержке Украины»
Мир «Лідер Франції переконує США та Іран відкрити Ормузьку протоку»
Мир «НАТО відмовиться від щорічних самітів, Трамп – єдина причина, – Reuters»
Происшествия «Спротив триває: 1526-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Європарламент підтримав збільшення семирічного бюджету ЄС до понад 2 трлн євро»