Тарифы на газ увеличатся на 25% согласно проекту госбюджета, - Рева
Число субсидий и тарифов на газ на 2019 год планировалось согласно прогнозной цифре роста тарифов в поданном проекте госбюджета - 25%. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил министр социальной политики Андрей Рева.
"Когда мы говорим про следующий год, мы планируем в соответствии с прогнозным показателям Нацбанка, что будет на 25% рост тарифа на газ", - сказал министр.
На сегодняшний день суммы средств на субсидии, которые были заложены в бюджет на 2018 год, использованы не полностью. В этом году предстоит отдать субсидии за октябрь и ноябрь, потому что субсидия за декабрь выплачивается в январе. В Минсоцполитики надеются, что этих средств должно хватить.
"Я себе прогнозирую таким образом, что даже если сейчас будет повышена цена на газ, Национальная комиссия регулирования рынка электроэнергетики и коммунальных услуг не сможет со следующего дня поднять тарифы на горячую воду или тепло, там по закону существует определенный временной лаг", - сказал министр.
Рева уточнил, что средствами по субсидиям распоряжается не Минсоцполитики, а Минфин. Он осуществляет финансирование этой программы и указывает, сколько им нужно спланировать средств.





Мир «Мадяр призначив чоловіка своєї сестри міністром юстиції»
Мир «Правоохоронні органи Нідерландів запобігли замаху на принцес Амалію та Алексію»
Здоровье «Вчені визначили найнебезпечніший період у житті для набору ваги»
Происшествия «Чоловіка, який штовхнув під поїзд 16-річну українку, визнали неосудним, – DW»
Мир «Влада Китаю заборонила виконувати санкції США проти п'яти своїх нафтокомпаній»
Мир «Прокуратура Перу шукатиме чоловіків, яких нібито завербувала Росія, – ЗМІ»