Какой будет цена на электричество в Украине
Цена на электроэнергию в Украине для населения не вырастет, а тарифы будут стабильными. Это является одним из главных достижений обновленного состава Нацкомиссии по регулированию энергетики и коммунальных услуг.
Об этом сообщила председатель НКРЭКУ Оксана Кривенко, передают Podrobnosti.ua.
Кривенко добавила, что Национальный регулятор не видит оснований для повышения цен.
"Регулятором не планируется в ближайшее время повышать цены на электрическую энергию для населения. И изменений, вообще любых изменений розничных цен в течение 2018 года мы не ожидаем. Я надеюсь, что мы будем жить стабильно в этом направлении", - отмечает она.
При этом для бытовых потребителей даже в 2019 году не планируется повышение тарифов.
Европейская ассоциация угля признала, что население страны сэкономило деньги на системе "Роттердам+". При этом цена, хотя и закладывалась в тариф, была предельной.
Поставщикам, в свою очередь, запрещалось повышать цену и поэтому украинцы сэкономили почти 40 млрд гривен.
Председатель НКРЭКУ Оксана Кривенко, отметила, что у них "есть выводы экспертиз, которые подтверждают правильность формирования индикативной цены".
Кроме того, Национальным регулятором планируется развивать газовые месторождения и привлекать инвесторов. Также выдавать лицензии поставщикам электроэнергии из альтернативных источников.





Политика «Туск призвал на саммите НАТО проявлять осторожность с заявлениями о новой финансовой поддержке Украины»
Происшествия «Голова АТЦ при СБУ Бондаренко представив стратегію протидії глобальним загрозам на Генеральній Асамблеї ООН у Нью-Йорку»
Политика «Польша рассчитывала получить дроны и технологии в обмен на старые МиГ-29»
Происшествия «Смеротельне ДТП на Одеській трасі: 12 людей загинули, 8 постраждали»
Общество «Конфлікт з українським таксистом спричинив звільнення радника польського чиновника»
Спорт «Команда Усика ведет переговоры об организации его прощального поединка против Уайлдера»