Украинская экономика растет во время войны, - Порошенко
Украинская экономика даже в условиях войны демонстрирует успехи. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, выступая с речью на ежегодной конференции Ялтинской европейской стратегии (YES), передает сайт "Сегодня".
"На 3,6% вырос ВВП во втором квартале, сокращен дефицит госбюджета, и это во время войны. Соотношение государственного долга к ВВП в 2016 году было более 86%, сейчас – 63%. Стабильно и эффективно функционирует банковская система", – отметил президент.
Кроме того, по словам Порошенко, Украиной заинтересовался иностранный бизнес.
"Крупные иностранные инвесторы верят в нашу страну, создают рабочие места, несмотря на то, что война с РФ все еще продолжается. По итогам первого полугодия капитальные инвестиции выросли на 26,5%", – подчеркнул глава государства.





Политика «Прем'єрка в останній момент зірвала зустріч із опозицією»
Общество «Азарова визнали винним у держзраді й заочно засудили до 15 років буцегарні»
Происшествия «"Квартал 95" створив нову компанію без Міндіча, щоб уникнути санкцій»
Политика «Сикорский: судьба войны зависит от решения ЕС по замороженным российским активам»
Экономика «Монобільшість знайшла голоси, щоб ухвалити бюджет на 2026 рік»
Мир «Правительство Италии может отложить принятие декрета о поддержке Украины в 2026 году, – Reuters»