Украинская экономика растет во время войны, - Порошенко
Украинская экономика даже в условиях войны демонстрирует успехи. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, выступая с речью на ежегодной конференции Ялтинской европейской стратегии (YES), передает сайт "Сегодня".
"На 3,6% вырос ВВП во втором квартале, сокращен дефицит госбюджета, и это во время войны. Соотношение государственного долга к ВВП в 2016 году было более 86%, сейчас – 63%. Стабильно и эффективно функционирует банковская система", – отметил президент.
Кроме того, по словам Порошенко, Украиной заинтересовался иностранный бизнес.
"Крупные иностранные инвесторы верят в нашу страну, создают рабочие места, несмотря на то, что война с РФ все еще продолжается. По итогам первого полугодия капитальные инвестиции выросли на 26,5%", – подчеркнул глава государства.





Политика «Різкі заяви Зеленського можуть відштовхнути партнерів, від яких залежить Україна, – Politico»
Экономика «"Газпром" має сплатити Нафтогазу понад $1,4 млрд, таке рішення суду Швейцарії залишилось в силі»
Мир «Через обстріли Ірану США направляють 5 тисяч морських піхотинців на Близький Схід»
Происшествия «Військова контррозвідка СБУ запобігла замаху на українського генерала»
Происшествия «Росіяни вночі знову атакували Київщину: четверо загиблих, багато поранених»
Мир «У Банку Англії грошова революція: Вінстона Черчилля приберуть з британських фунтів»