В Украине нашли новое месторождение газа
Компания "Укргазвыдобування" открыла в Харьковской области новое месторождение с изученными запасами природного газа более 375 миллионов кубометров, а перспективные ресурсы оцениваются в более 1 миллиарда кубометров. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы "Укргазвыдобування".
В условиях искусственного сдерживания развития новой ресурсной базы компания продолжает активные геологоразведочные работы на имеющихся лицензиях, открыв третье месторождение за этот год в Харьковской области", - говорится в сообщении.
Открытие месторождения произошло в августе 2018 года после завершения бурения и испытания поисковой скважины, которая была заложена по результатам выполненных сейсморазведочных работ и в рамках специального разрешения на пользование недрами, полученного в 2014 году.
"Сегодня проводятся работы по обустройству скважины и введение ее в пробную эксплуатацию, а также продолжаются поисково-разведывательные работы на новом месторождении", - уточнили в пресс-службе.





Мир «Силовики в оточенні Путіна вмовляють його перенести вибори до Держдуми РФ»
Мир «Жара в Италии: пять погибших за сутки, электросеть не выдерживает нагрузки»
Политика «У Путіна кажуть, що Росія поки що не має уявлення, який майданчик може бути використаний для переговорів з Україною»
Происшествия «У Білорусі заявили про «грибний режим» на кордоні з Україною, Київ назвав ініціативу небезпечною»
Мир «Олегу Виннику запретили выступать в Молдове»
Происшествия «Українська розвідка зафіксувала кризу логістики та управління в окупованому Криму»