17:10 / 04.09.2018
Экономика
Украина наращивает объем газа в хранилищах
Объем газа в подземных хранилищах Украины продолжает увеличиваться и составил 14,753 млрд куб. м. Об этом свидетельствуют данные ПАО "Укртрансгаз" по состоянию на сегодня, 4 сентября.
Всего за сутки в подземных хранилищах газа (ПХГ) Украины было закачано 58,48 млн куб. м голубого топлива. В течение суток из ПХГ Украины газ не отбирался.
При этом в данных за 2 сентября указано, что в Украину за сутки поступило из Словакии 24,55 млн куб. м, из Венгрии - 15,40 млн куб. м, из Польши - 2,52 млн куб. м газа.
Таким образом, на сегодняшний день украинские ПХГ заполнены на 47%.
Добавим, на территории Украины без учета Крыма - 12 ПХГ общей активной емкостью 31 млрд куб. м.





Политика «Кремль смягчает позицию по Украине за кулисами переговоров, – Kyiv Independent»
Политика «Адміністрація президента США дасть гарантії безпеки Україні в обмін на територіальні поступки, – FT»
Общество «Домашніх тварин можливо дозволять передавати у спадок»
Политика «ПАСЕ официально признала т. н. российских оппозиционеров: создана Платформа демократических сил»
Мир «ООН викрила факти викрадення пацієнтів та вимагання коштів силовиками Ірану»
Мир «Кір Стармер здійснить перший за 8 років візит британського прем’єра до тоталітарного Китаю»