Доля ЕС во внешней торговле Украины достигла 42%, - Порошенко
Доля Европейского Союза во внешней торговле Украины достигла 42%. Об этом на своей странице в Facebook сообщил президент Петр Порошенко.
Президент напомнил, что ровно год назад в полном объеме вступило в силу Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС.
"Сегодня страны Европейского Союза стали крупнейшим торговым партнером Украины - доля ЕС во внешней торговле Украины достигла 42%", - заявил Порошенко.
По его словам, за первое полугодие этого года Украина экспортировала в ЕС товаров и услуг на 11,2 млрд долларов, что почти на 2 млрд долларов больше аналогичного периода прошлого года.
"Мы и дальше будем углублять не только торгово-экономическую, но и секторальную и политическую интеграцию Украины в ЕС", - подытожил президент.





Происшествия «Запрацювали нові правила бронювання чоловіків»
Политика «Мирные инициативы: Украина получила приглашение от США для продолжения переговоров»
Спорт «Українська чемпіонка Європи зі стрибків у воду вирішила виступати за Росію»
Политика «Глава МИД Венгрии раскритиковал политику ЕС и поддержал «мирный план» Трампа»
Происшествия «Ворожі обстріли майже знищили Херсонську ТЕЦ»
Экономика «В МВФ назвали требования для принятия новой программы для Украины»