Украина рискует провалить выполнение бюджета-2018, - Счетная палата
Счетная палата по результатам анализа показателей за первое полугодие этого года констатирует риски невыполнения государственного бюджета Украины на 2018 год. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
По данным Счетной палаты, план доходов общего фонда госбюджета в первом полугодии не выполнен на 15 млрд гривен, а задолженность предприятий по выплате заработной платы выросла до крупнейшего с 2010 года объема в 2,7 млрд грн.
При этом, как отметили в Счетной палате, от Национального банка в первом полугодии поступило 38 млрд грн из 44,6 млрд грн годового объема средств, а также получены 8 млрд грн разовых поступлений от продажи 4G-лицензий.
Отмечается, что с учетом не проведенного размещения облигаций внешнего государственного займа на сумму 56 млрд грн, а также невыполнения плана поступлений от приватизации госимущества на 4,5 млрд грн, общее невыполнение плана поступлений в общий фонд госбюджета составило 74 млрд грн.





Происшествия «ЗСУ позбавили росіян важливого логістичного маршруту через Північнокримський канал»
Политика «Марта Кос сподівається, що суперечка з Польщею не завадить вступу України у ЄС»
Общество «Украинские моряки спасли экипаж иностранного судна после атаки дрона РФ»
Происшествия «Спротив триває: 1580-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Экономика «В Украине более 3500 военных и ветеранов получат помощь на жилье, – Кулеба»
Происшествия «На Закарпатті шукають 10-річного хлопчика, якого віднесло течією Тиси»