Народный депутат дал оценку последствиям возможного закрытия границы Украины с Россией
Прекращение железнодорожного сообщения между Украиной и Россией окончательно разрушит украинскую экономику, заявил народный депутат Игорь Мосийчук.
В понедельник, 6 августа, в эфире телеканала "112 Украина" парламентарий отметил, что перекрытие транспортной артерии нанесет вред в первую очередь украинцам, которые работают в РФ. Кроме того, по его словам, пострадает народное хозяйство.
"Миллионы украинцев, как бы к ним кто ни относился, но это все же украинцы — украинские граждане, работают на территории Российской Федерации. И если завтра, условно говоря, границы закроют, то как людям до дома добираться — почтой, бандеролью? И на чем им потом зарабатывать? А наша экономика, которая и так в стагнации благодаря нашим попрошайкам, окончательно рухнет", — заявил Мосийчук.
Ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сообщил, что Киев рассматривает возможность прекращения железнодорожного сообщения с Россией.
При этом с 2015 года по инициативе Украины полностью приостановлено авиасообщение между двумя странами.





Мир «"Колесо удачі": В аеропорту Лас-Вегаса турист виграв понад 3 млн доларів»
Происшествия «Спротив триває: 1593-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «53% американців підтримують членство США в НАТО, 23% виступають за вихід із Альянсу»
Мир «Трамп заперечив, що його криптоприбутки є незаконними»
Спорт «ЧС-2026: Голкіпер Парагваю кинув м'яч у Мбаппе після відмови француза потиснути руку»
Политика «Міністр оборони Польщі наказав розсекретити інформацію про всю військову допомогу Україні з 2022 року»