Нефть незначительно дорожает
Цены на нефть эталонных марок в понедельник, 6 августа, слабо увеличиваются в ходе торгов в понедельник после снижения в пятницу, инвесторы реагируют на данные о нефтедобывающих установках в США и слухи о сокращении добычи в Саудовской Аравии. Об этом сообщает "Корреспондент".
Цена октябрьских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8.15 по киевскому времени увеличилась на $0,11 (0,15%) - до $73,32 за баррель. В пятницу контракты подешевели на $0,24 (0,33%) - до $73,21 за баррель.
Стоимость фьючерса на WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась к этому времени на $0,20 (0,29%) - до $68,69 за баррель.
По итогам предыдущей сессии контракты снизились в цене на $0,47 (0,68%) - до $68,49 за баррель.





Политика «Министр обороны Испании спокойно относится к угрозам Трампа»
Происшествия «Народна артистка України віддала "на перевірку до СБУ" понад 6 млн гривень»
Происшествия «Спецоперація на Рівненщині: чоловік на ровері відкрив вогонь з автомата по ТЦК та поліції»
Происшествия «Спротив триває: 1528-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Дуда про війну в Україні: Якщо це має закінчитися, то воно закінчиться»
Мир «В Пентагоне удивлены заявлением Трампа о сокращении войск в Германии, – Politico»