16:58 / 02.08.2018
Экономика
Беларусь и Иран заключили сделку по нефти
Беларусь и Иран, попавший под санкции США, договорились о бартерной сделке "нефть за оборудование". Об этом сообщает агентство Mehr.
"Тегеран и Минск договорились об обмене нефти на промышленную технику", – заявил посол Ирана в Беларуси Мостафа Овейси на встрече послов Ирана с руководителями Фонда исламской революции Mostazafan.
В мае Овейси заявлял, что Минск и Тегеран ведут переговоры относительно возможных поставок иранской нефти в Беларусь. При этом СМИ сообщали, что Беларусь уже закупала нефть у Ирана – во время перебоев с поставками из России.
Проблемы были вызваны газовым спором Минска и Москвы.





Происшествия «Індійські правоохоронці стверджують, що 6 українців могли незаконно перевозити дрони до Індії: що кажуть в МЗС»
Политика «Британия, наверное, единственная в Европе, кому точно нужна Украина, – экс-посол Пристайко»
Экономика «НБУ застосував штрафні санкції до "Укрпошти"»
Мир «Селені нагадала про протести 2006 року, організовані Орбаном після виборів»
Мир «США частково пом’якшили санкції проти Венесуели, дозволивши продаж нафти на світових ринках»
Происшествия «Атака на Одессу: Повреждены дома в трех районах, есть пострадавшие»