Курс Bitcoin провалился ниже психологического рубежа
Курс криптовалюты Bitcoin провалился ниже психологической отметки в 8000 долларов, несмотря на взрывной рост в начале недели и оптимистичные прогнозы аналитиков. Об этом сегодня, 27 июля, свидетельствуют данные CoinDesk.
Биткоин оценивается в 7975 долларов за "монету". Торги криптовалюта начала на уровне 7929 долларов, а к 06:00 по киевскому времени биткоин достиг сегодняшнего минимума на отметке в 7868 долларов за "коин". На данный момент максимум за день составляет 7985 долларов за "коин", криптовалюта показывает тенденцию к росту.
Отметим, вечером 26 июля биткоин за 20 минут потерял около 200 долларов за 20 минут, опустившись с 8286 до 8086 долларов, и продолжил снижение до отметки в 7858 долларов за коин. В тот день всего за 4 часа криптовалюта потеряла 400 долларов.
Аналитики рынка связывают падение курса биткоина с тем, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) снова отказала в создании торгуемого на бирже фонда, привязанного к биткоину, по заявке сооснователей криптобиржи Geminin Кэмерона и Тайлера Уинклвоссов.
Среди причин отказа американский регулятор вновь назвал "высокие риски манипуляций и мошенничеств на крипторынке".





Происшествия «Водій на Волині на смерть збив 21-річну журналістку»
Мир «Після аварії сина Кадиров виклав відео за його участи та з врученням медалі»
Мир «Греция собирается расширить свои территориальные воды в Эгейском море»
Происшествия «Путин пересмотрел сроки захвата Донбасса, – оценка NYP»
Мир «Вторжение США в Гренландию сделает Путина "самым счастливым человеком в мире", – премьер Испании»
Политика «Ексзаступник голови ЦВК назвав ідею «референдуму про мир» юридичною фікцією»