Украина подпишет международную конвенцию MLI о налогообложении
И.о. министра финансов Украины Оксана Маркарова с рабочим визитом 23 июля прибыла в Великобританию – в ходе визита она примет участие в церемонии подписания важной для Украины конвенции о налогообложении. Об этом сообщили в пресс-службе Минфина.
Согласно сообщению, в Великобритании представители Украины подпишут Многостороннюю конвенцию о выполнении мер, касающихся соглашений о налогообложении для противодействия размыванию базы налогообложения и выведения прибыли – т.н. Многосторонняя конвенция MLI (Multilateral Instrument).
Многосторонняя конвенция MLI – это соглашение, присоединившись к которому, страна получает возможность одновременного внесения изменений во все или некоторые действующие Конвенции об избежании двойного налогообложения.
Отметим, это соглашение является частью Плана действий BEPS (Base erosion and Profit Shifting) по противодействию размыванию базы налогообложения и выводу прибыли из-под налогообложения.





Происшествия «Львівська міськрада планує перетворення трьох історичних будівель на школу, дитсадок і тир»
Мир «Кремлівський дід втручається у внутрішні справи Вірменії і порівнює її з Україною»
Мир «У британському Міноборони заявили, що відправлять свій військовий корабель на Близький Схід»
Происшествия «Держатомрегулювання: Рівень радіації в Чорнобильській зоні підвищений, але в межах норми»
Политика «Зеленский сообщил о подготовке первых выплат из пакета ЕС на 90 млрд евро»
Происшествия «Війну в Україні назвав "громадянською": СБУ повідомила про нову підозру ексдепутату Мураєву»