Украина и Китай подписали меморандум о сотрудничестве
Украина и Китай подписали меморандум о сотрудничестве и содействии взаимной торговле мясом птицы. Об этом сообщает Госпродпотребслужба.
По словам главы ведомства Владимира Лапы, меморандум поспособствует развитию и укреплению сотрудничества и расширению двусторонней торговли между Украиной и КНР, а также расширит линейку экспортируемых и импортируемых товаров.
"Меморандум откроет новые возможности диверсификации рынка сбыта украинского мяса птицы, повышения конкурентоспособности украинских пищевых продуктов на мировых рынках", – заявил Лапа, добавив, что имидж Украины в качестве надежного торгового партнера также будет улучшен.
Меморандум подразумевает взаимный обмен информацией, документацией, результатами достижений по вопросам профилактики и борьбы с гриппом птицы и другими болезнями птицы.





Мир «В Гренобле суд отменил разрешение на ношение буркини в бассейнах»
Политика «"40-денна операція впливу на державу-агресора": Зеленський затвердив план для СБУ»
Мир «Трамп заявил, что Иран нарушил перемирие»
Политика «Зеленский: В Минске реализуются меры по подготовке к потенциальному расширению агрессии РФ против Украины»
Мир «Россия атакует Польшу, Германию и Францию, чтобы ослабить поддержку Украины, - доклад»
Общество «"Де гроші, Зін?" Журналіст Бойко поставив головне питання професійним "антикорупціонерам"»