Китай готов сотрудничать с Украиной в четырех областях
Сотрудничество Китая с Украиной возможно в четырех отраслях - инфраструктура, энергетика, сельское хозяйство, культура и туризм. Об этом сообщил генеральный секретарь Китайской ассоциации по развитию предприятий за рубежом Хи Женвей на встрече предпринимателей Херсонщины, передает "Укринформ".
"Я хотел бы сказать, в каком направлении сейчас (возможно - ред.) сотрудничество Китая и Украины. У нас сейчас все больше предприятий интересуются инфраструктурой, это первое. Второе - это энергетика, в частности, солнечная, третье - это сельское хозяйство, а четвертое - это культура и туризм", - рассказал Хи.
Он отметил, что китайских бизнесменов особенно интересует сотрудничество с Украиной, и в частности с Херсоном, в аграрной сфере.
"Мы знаем Херсонщину именно как богатый сельскохозяйственный регион в Украине. Поэтому я хотел бы особо сказать о сотрудничестве в сельском хозяйстве", - сказал генеральный секретарь Китайской ассоциации по развитию предприятий за рубежом.





Мир «Найбільша конфіскація наркотиків у Європі: в Іспанії затримали корабель із кокаїном»
Мир «Поки Кремль не змінить вимог до України, його "мирні" пропозиції фальшиві, - ФРН»
Происшествия «Конфлікт між чоловіками переріс у стрілянину, було пошкоджено автомобіль»
Спорт «Фінал ЧС-2026: FIFA втричі підвищила ціни на квитки»
Мир «Польща та Данія розпочали спільні навчання Baltic Shield‑2026»
Происшествия «Антикорупційні органи знову прийшли до Андрія Єрмака, – УП»