Порошенко попросил ЕБРР удвоить инвестиции в Украину
Президент Украины Петр Порошенко призвал Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) удвоить объемы финансирования проектов и расширить сферы их применения в Украине. Об этом сообщает пресс-служба главы государства по результатам встречи Порошенко президентом ЕБРР Сумой Чакрабарти.
"У нас есть большая история сотрудничества между Украиной и ЕС. Уверен, что каждый год мы можем совместно внедрять ряд крупных проектов в различных сферах", - отметил Порошенко.
Также Порошенко и Чакрабарти обсудили реализацию реформ в банковской сфере, энергетике и энергоэффективности. К слову, Верховная Рада одобрила проект закона "О валюте", разработанный Национальным банком Украины.
"Собеседники отметили, что заседание Национального инвестиционного совета, которое состоится 25 мая, должно стать важным событием для представления результатов реформ иностранным инвесторам и привлечения инвестиций для экономического развития Украины", – отметила пресс-служба президента.
Президент Европейского банка реконструкции и развития отметил готовность и в дальнейшем поддерживать Украину на пути внедрения структурных реформ в экономике.





Политика «Первая леди США заявила о расширении зоны прекращения огня за пределы Олешек»
Общество «Укргідрометцентр: 28 жовтня прогнозують дощ, температура - від 3° до 17°»
Спорт «Китайські бренди відмовляються від рекламних контрактів із форвардом "Реала" Мбаппе»
Происшествия «15-річний хлопець у лікарні після удару по Павлограду, загалом поранені п'ятеро людей на Дніпропетровщині»
Происшествия «З Норвегії екстрадували в Україну банкіра, якого підозрюють у крадіжці мільйона гривень з рахунків клієнтів»
Мир «На східному кордоні НАТО з’явиться мережа зі 150 бункері, такі плани Естонії»