Украинцы массово скупают подержанные иномарки
Продажи импортных автомобилей с пробегом в марте увеличились на 87% - до 7,4 тыс. автомобилей в сравнении с аналогичним периодом 2017 года. Об этом сообщили в пресс-службе ассоциации Укравтопром.
"Увеличение доли секонд-хенда на первичном рынке связано с тем, что в этом году заканчивается действие пониженного акциза на импорт легковых автомобилей, бывших в эксплуатации, а также со снижением средней цены предложения таких авто, потому что под льготу в 2018 попадают уже и 8-летние автомобили", - говорится в сообщении.
По данным ассоциации, наибольшим спросом в минувшем месяце пользовались автомобили европейского происхождения, из которых лидирующую позицию занимает Volkswagen -1252 ед. Второе место в рейтинге отдано автомобилям марки Renault - 1126 ед.
Замыкают лидерскую тройку автомобили Skoda - 696 ед.





Общество «Украинские беженцы в Нидерландах смогут получить трехлетние виды на жительство»
Общество «Особливий статус російської мови в Україні скасовано»
Мир «Парламент Нідерландів виділив для України додаткові гроші»
Происшествия «Російський фельдшер на прізвисько "доктор зло" катував поранених українських воїнів»
Происшествия «Спротив триває: 1380-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Кремль почав нові дезінформаційні кампанії перед переговорами зі США, – Зеленський»