Торговая война Китая и США набирает обороты: появилась реакция ЕС
В Европейской комиссии приняли к сведению действия США в отношении Китая в рамках раздела 301 Торгового акта 1974 года по китайским товарам. Об этом заявил официальный представитель ЕК Даниэль Росарио, передает "Интерфакс-Украина".
"Европейский союз внимательно следит за этим расследованием с момента его объявления в августе 2017 года. Мы проведем дополнительное изучение американских мер, как только будем проинформированы об их деталях", – сказал пресс-секретарь в среду на брифинге в Брюсселе.
По его словам, важно подчеркнуть, что Европейский союз считает, что торговые меры "всегда должны приниматься в рамках правил ВТО, которые предоставляют достаточно инструментов для урегулирования торговых споров".
Представитель ЕК отметил, что ЕС призывает соответствующие стороны к тому, чтобы их действия соответствовали правилам ВТО.
Евросоюз выступает против мер, которые противоречат нормам ВТО, добавил Росарио.





Политика «Кремль відхилив мирний план з 20 пунктів і готує зустрічні вимоги, – Bloomberg»
Происшествия «Окупанти увійшли до села Грабовське та спробували просунутися вглиб території, – Трегубов»
Спорт «НОК назвав найкращих українських спортсменів 2025 року»
Происшествия «Суд залишив екс-голову правління "Укренерго" Кудрицького під вартою, але зменшив заставу»
Происшествия «Сили оборони відійшли від Герасимівки та Андріївки на Дніпропетровщині, – "Мучной"»
Происшествия «Ворожий дрон влучив по цивільному авто на Чернігівщині»