Кабмин прекратил программу экономического сотрудничества с Россией
Кабинет министров Украины прекратил действие "Программы экономического сотрудничества Украины и России на 2011 - 2020 годы". Об этом сообщает "112 Украина".
Решение было принято в среду, 21 марта, на заседании правительства.
Согласно пояснительной записке, Россия предпринимает шаги, которые прямо противоречат заявленным в программе целям и направлены, среди прочего, на торговую и транзитную агрессию в отношении Украины.
В тексте указывается, что в первую очередь, РФ нарушила территориальную целостность Украины, когда в 2014 году оккупировала Крым. Позже, в 2015 году Россия прекратила действие Договора о зоне свободной торговли в рамках СНГ в отношении Украины, сейчас действует запрет на импорт ряда сельхозпродукции, сырья и продовольствия.
Отметим, указанный документ был подписан 7 июля 2011 года в Москве. Он предусматривает сотрудничество двух стран в ряде сфер, в частности экономики, торговли, транспорта, курортно-рекреационной, социально-гуманитарной, приграничной и других.
Действие Программы рассчитано до 2020 года.





Наука и техника «Створено в Україні: Компанія Fire Point випробувала власну ракету рівня Patriot»
Общество «Центр дитячої кардіології та кардіохірургії подарував шанс на життя десяткам тисяч дітей, - Валерій Дубіль»
Экономика «Народні депутати підтримали збільшення видатків на оборону та безпеку»
Мир «Страх перед ударами ЗСУ змусив Кремль перенести святкування Дня Росії на запасний майданчик»
Политика ««Рамштайном-35»: Київ та Берлін узгодили пріоритети»
Политика «Велика Британія та ЄС створять для України аналог Patriot»