В Украине уменьшились размеры субсидий
Субсидии на оплату услуг жилищно-коммунальных услуг в Украине получают 43% семей - 6,44 млн домохозяйств. Об этом свидетельствуют данные официальной статистики за февраль-2018, информирует "Багнет".
Средний размер назначенных субсидий снизился по сравнению с февралем-2017. Эта сумма составляет 1005,2 грн, что на 36% меньше, чем в феврале прошлого года.
Также упало число желающих оформить субсидии. За январь-февраль 2018 года за помощью обратились 396 тыс. семей – в два раза меньше, чем в начале 2017 года.
Субсидии назначили 322 тыс. домохозяйств. Сумма назначенный субсидий составила 352,1 млн грн.

А вот субсидии на приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного топлива выросли. Средний размер такой помощи составил 3203,7 грн, что на 44,5% больше, чем в январе-феврале 2017 года.
Число обращений за такими субсидиями тоже выросло – количество назначенных выплат подскочило в 1,6 раза.






Мир «Трамп не втримався, щоби не нахамити Зеленському»
Наука и техника «Американських роботів-гуманоїдів тестують на війні в Україні»
Мир «Госдеп США назначил награду до 10 млн долларов за информацию о новом лидере Ирана»
Политика «Ворог уже не може інтенсивно воювати, та все одно прагне продовження війни»
Мир «Нормализация отношений с Россией станет сигналом слабости, – Максим Прево»
Шоу-биз «"Оскар-2026": У Лос-Анджелесі оголосили лауреатів кінопремії»