"Воля" теряет ценные кадры
Невероятные метаморфозы происходят в компании "Воля". Погрязшая в скандалах и коррупции компания не сходит со страниц новостных изданий
Не так давно СМИ обвинили компанию в фейковой продаже крымского актива, а турецкие инвесторы публично отказались от покупки оператора, сославшись на нерентабельность, завышенную стоимость и махинации с абонентской базой.
В новый 2018 год "Воля" вошла не только с финансовыми убытками, но и кадровыми потерями. После 7 летнего руководства компанию покинул Глава Правления Пьер Данон. Французский смотрящий от одного из акционеров - американского инвест-фонда решил уволиться самостоятельно, без шумихи и "золотого парашюта".

Петя "Йогурт", как называли французского подданного коллеги, решил, что проще уволиться тихо, чем нести ответственность за состояние, до которого была доведена компания под его руководством. Коррупция, кумовство и воровство свели на нет желания инвесторов получить вожделенные дивиденды. О воровстве на "Воле" ходили легенды.
Оборудование со складов вывозилось целыми фурами и на это закрывали глаза. Благодаря этому регулярному процессу, например, был построен оператор "Триолан" и другие компании.
При покупке кабельных операторов и интернет-провайдеров, завышалась абонентская база приобретаемых активов и стоимость абонентов. Модернизация купленной сети и перевод ее на стандарты "Воли" - была еще одной бездонной ямой для воровства менеджментом.
Отдельного внимания заслуживает учет собственных абонентов "Воли". Нельзя так просто взять и отключиться. Коллцентр провайдера переводит абонента на тарифы подешевле, назойливые менеджеры замораживают счет и неплатящий абонент живет в базе данных и биллинге около года, показывая искривленную статистику акционерам. И отдельная фишка управленцев - абонент ТВ и абонент интернет - разные абоненты, отсюда дутая статистика в 2 млн. абонентов.
Все эти манипуляции привели к коллапсу, когда некогда стоившая около 600 млн. долларов компания при инвестициях в нее порядка 300 млн долларов для модернизации, перевооружения и скупки кабельных сетей в 30 городах, оценивается на сегодняшний день участниками рынка не более чем в 50 млн. долларов.
Генеральному директору Джорджу Жембери акционеры поставили жесткие условия - сократить финансовый разрыв и улучшить показатели результатов компании. Учитывая плачевную ситуацию, в которой находится "Воля", в ближайшее будущее нас ожидают громкие разоблачения, "охота" на ведьм и скандальные увольнения из компании с привлечением правоохранительных органов.





Мир «Выборы в Болгарии: на всенародном голосовании победила партия фаворита Кремля Румена Радева»
Мир «Лукашенко готов провести зустріч з Трампом для підписання "великої угоди"»
Наука и техника «Китайський робот-гуманоїд випередив людей у пекінському напівмарафоні (відео)»
Мир «Італія викликала російського посла після вульгарних образ Соловйова на адресу Мелоні»
Происшествия «Сили оборони "змагаються" з окупантами за трьома напрямками, – Сирський»
Политика «Активы "Ощадбанка": Мадяр обсудит с Зеленским этот вопрос только после вступления в должность»