Автопроизводство в Украине значительно выросло
Украинские автопредприятия в январе 2018 года произвели 570 автотранспортных средств, что на 44,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Производство легковых автомобилей также возросло - на 59,7%, до 479 штук. Об этом сообщили в пресс-службе ассоциации Укравтопром.
По данным, все легковые автомобили, как и в прошлогоднем январе, произведены компанием Еврокар.
В то же время производство коммерческих автомобилей сократилось на 45,8% - до 32 ед. (без учета данных компании АвтоКрАЗ), а выпуск автобусов вырос на 68,6% до 59 ед.
В ассоциации заявляют, что лидером в общем автопроизводстве остается выпускающий автомобили Skoda Еврокар, на второй позиции со значительным отрывом Запорожский автозавод, который в январе произвел 30 коммерческих авто против 59 ед. в январе-2017 и семь автобусов.
Лидером автобусного производства с начала года стал Черниговский автозавод корпорации Эталон. Он выпустил 20 автобусов, тогда как в январе прошлого года автобусы не выпускались.
Часовоярский автобусный завод (Донецкая обл.), выпустил 17 автобусов. Отметим, что в январе прошлого года за этот период было выпущено 14 ед.
Кроме того, 12 автобусов выпустил Черкасский автобус. Он также произвел два коммерческих авто. Еще три автобуса выпустил завод корпорации Богдан, который в прошлогоднем январе автобусную продукцию не производил.





Мир «Список Forbes мільярдерів молодше 30 років очолює онука звичайного електрика»
Общество «Громада на Волині отримала суттєву допомогу від німецьких партнерів»
Происшествия «Російські війська розглядають Запорізький напрямок основним, – Сирський»
Днепр «Розбійний напад у Дніпрі: Невідомі напали на жінку-суддю, побили та намагалися викрасти»
Политика «Трамп наголосив, що "останньою людиною, від якої потрібна допомога, є Зеленський"»
Политика «Зеленський про "Дружбу": "Чим це відрізняється від зняття санкцій з РФ?"»