Стоимость пассажирских перевозок в Украине повысится
"Укрзализныця" планирует в 2018 году повысить стоимость пассажирских перевозок. Об этом рассказал и. о. председателя правления компании Евгений Кравцов, передает "112 Украина".
"Тариф на пассажирские перевозки не поднимался уже несколько лет. Мы видим необходимость в повышении тарифа в нынешнем году. В финансовый план на 2018 год мы заложили цифры двукратного повышения на 10% каждое. Два раза по 10%, чтобы это было плавно и не так заметно для людей", — рассказал Кравцов.
По его словам, первое подорожание, скорее всего, произойдет в конце лета, а второе — в конце 2018 года.
Кравцов также отметил, что сегодня существует значительный дисбаланс между ценами на железнодорожные и автобусные билеты. Это обусловлено тем, что с 2014 года компания не индексировала тарифы на пассажирские перевозки.
По его словам, убыточное пассажирское хозяйство в Украине субсидируется за счет прибыльного грузового.





Мир «Іспанія вступає у військову операцію в Ірані»
Политика «Страны ЕС начали обсуждать статус украинцев после завершения временной защиты»
Политика «Эта встреча пока бессмысленна, – Фицо о переговорах с Зеленским»
Общество «ВПС України чекають на додаткові французькі "Міражі", – Міноборони»
Мир «Шведский нацбанк призвал граждан сделать запас налички на случай войны, – Bloomberg»
Происшествия «Україна залишилася без ракет для винищувачів F-16»