Зарплата учителей вырастет в среднем на 25%
Зарплата учителей в среднем вырастет на 25%. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.
По данным ведомства, все документы, регламентирующие соответствующее увеличение, уже вступили в силу. Так, рост должностных окладов для всех бюджетников на 10,1% регламентирован Законом Украины "О Государственном бюджете Украины на 2018 год". Это связано с ростом прожиточного минимума для трудоспособных лиц, а соответственно и размера 1-го тарифного разряда Единой тарифной сетки.
Кроме того, чтобы продолжить плановое повышение заработной платы для учителей, правительство приняло еще два постановления.
Повышение должностного оклада учителей на 10% предусмотрено постановлением КМУ "О повышении оплаты труда педагогических работников" от 11 января 2018 года. Этим документом регламентируется рост оклада для учителей школ, а также учреждений высшего и профессионального образования, преподающих предметы в соответствии с Государственными стандартами базового и полного общего среднего образования.
Постановлением также предусматривается, что по итогам выполнения Государственного бюджета Украины за первое полугодие 2018 г. будет рассмотрен вопрос о повышении с 1 сентября 2018 г. должностных окладов (ставок заработной платы) других категорий педагогических и научно-педагогических работников на 10%.





Политика «Во Флориде состоялась встреча делегаций США и РФ, – Уиткофф»
Общество «Найбагатшим українцем залишається власник груп ДТЕК і "Метінвест" Рінат Ахметов, – Forbes»
Политика «Украина – неотъемлемая часть оборонного рынка ЕС, – решение Европарламента»
Наука и техника «Украина создает собственную языковую модель ИИ, – Минцифры»
Политика «Зеленський доручив політичному керівництву підготувати сценарій тривалої відсутності виборів в Україні, – УП»
Мир «Подорожчання нафти створило для США додаткові економічні вигоди, – Трамп»