13:21 / 26.01.2018 Экономика

Украина вместе со странами Евросоюза усилит энергобезопасность

Во время Всемирного экономического форума в Давосе президент Украины Петр Порошенко обсудил с премьер-министром Республики Хорватия Андреем Пленковичем перспективы участия Украины в энергетических проектах. Об этом сообщает пресс-служба украинского президента.

Отмечается, что эти проекты реализуются в Хорватии и направлены на укрепление энергетической безопасности Европы.

Президент Украины выразил благодарность премьер-министру Хорватии за последовательную поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины, а также за активную политическую, гуманитарную и экспертную помощь, которую Загреб предоставляет нашей стране на двустороннем уровне.

Глава государства поблагодарил Пленковича за соавторство Хорватии в Резолюции Генассамблеи ООН "Состояние в области прав человека в Автономной Республике Крым и г. Севастополь (Украина)", которая была принята Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 2017 года.

Также президент Украины и премьер-министр Хорватии выразили удовлетворение началом практической деятельности двусторонней рабочей группы по изучению уникального опыта Хорватии в мирной реинтеграции временно оккупированных территорий.