Назван главный торговый партнер Украины в ЕС
Германия стала крупнейшим торговым партнером Украины в Европейском Союзе. Такие данные по состоянию опубликовало Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины.
За девять месяцев 2017 года, по данным ведомства, двустороння торговля между Украиной и Германией выросла на 27%, до 6 млрд долларов. При этом экспорт в Германию вырос на 16,2% – до 1,6 млрд долларов. Импорт повысился более значительно – на 31,6%, до 4,3 млрд долларов.
В целом, по данным Госстата, экспорт украинской продукции в страны Европейского Союза вырос на 30,4%. Импорт товаров из ЕС увеличился на 22,8%.
Наиболее популярными экспортными товарами стали электрические машины, семена и плоды масличных растений, руда, древесина и изделия из металлов.

Кроме того, по состоянию на 1 октября Германия инвестировала в Украину 1,8 млрд долларов, из которых 1,1 млрд долларов был вложен в промышленность.
Наиболее популярным направлением для немецких инвестиций в Украину стало производство автозапчастей и комплектующих.





Происшествия «Дрони атакували Москву та Підмосков’я, в аеропортах ввели обмеження»
Происшествия ««Москва не зацікавлена в мирі», – лідери ЄС відреагували на російські удари по Україні»
Политика «Глава МИД Польши обвинил Навроцкого в симпатиях к пророссийским антисемитам из окружения Брауна»
Происшествия «Росія атакувала гуртожиток профтехучилища в Дніпрі, діти були в укритті»
Общество «Зірка «Гри престолів» ночував у київському метро через загрозу російських атак»
Мир «Правлячий блок Нетаньягу не набирає більшості у Кнесеті»