В мире появится еще 50 "клонов" биткоина
В 2018 году может состояться более 50 форков Bitcoin, то есть в мире планируют создать еще пять десятков новых криптовалют. Об этом сообщает "Сегодня".
В 2017 году таких криптовалют появилось 19.
Основной целью создания таких криптовалют, по данным аналитиков Bloomberg, является быстрый набор капитализации благодаря "родству" с самой популярной криптовалютой и слову "Bitcoin" в названии.
По мнению хедж-фонд менеджера Ари Пауля, новые криптовалюті могут забрать более 10% текущей стоимости Bitcoin и Bitcoin Cash.
"Большинство форк-проектов – просто попытки нажиться. Возможно, через несколько лет мы поймем, что это были просто мутации, вырастили инвесторы, а не честные попытки сделать вклад в экосистему блокчейна", – отметил CEO биткоин-кошелька Coinomi.





Мир «Ушаков підтвердив активні телефонні контакти між Вашингтоном і Москвою»
Общество «У ПЦУ засудили діяльність групи, яка оголосила себе Київським патріархатом»
Происшествия «Спротив триває: 1538-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Українські військові беруть участь у маневрах НАТО у Балтійському морі»
Политика «Министр обороны Германии напомнил, что Путин ранее нарушал все договоренности о мире»
Мир «Тоталітарна КНДР заробила близько 13 млрд доларів на підтримці Росії у війні проти України»