Украинский авторынок установил посткризисный рекорд
Продажи новых легковых автомобилей в Украине в 2017 году увеличились на 24,5% по сравнению с 2016 годом, до 80,271 тыс. единиц. При этом в декабре зафиксирован новый посткризисный рекорд – 8,82 тыс. проданных авто, в том числе более 1 тыс. автомобилей одного бренда.
Об этом сообщает AUTO-Consulting.
"Декабрь оказался очень хорошим месяцем для автодилеров, на фоне предыдущих двух месяцев стагнации. Девальвация гривни в конце года погнала покупателей в автосалоны. Так, впервые за последние три года дилеры одного бренда даже сумели за один месяц продать более 1 тыс. авто, чего в Украине давно уже никто не делал", - говорится в сообщении.
Лидером рынка в декабре стала Renault, которой удалось реализовать 1121 новый легковой автомобиль и занять 12,7% рынка с приростом продаж на 50,3% к ноябрю текущего года.
На втором месте - Toyota, с результатом 967 авто с приростом к ноябрю 18,5%.
Эксперты констатируют, что по итогам всего 2017 года лидером стала Toyota, которая смогла во второй половине года активно наращивать продажи.
Третим в декабре стал Volkswagen (762 авто, прирост 46% к ноябрю), а на четвертом месте – Skoda (657 авто, прирост 8,4%). Замыкает пятерку лидеров Hyundai, нарастивший продажи на 18% до 485 ед.
В десятку лидеров в декабре вошел выпускаемый в Узбекистане Ravon (в ноябре занимал 12-ю строчку рейтинга), дилеры которого продали 286 авто.





Мир «Американський F-35 вперше уражено іранським вогнем»
Политика «Президент планує зустріч із депутатами провладної партії»
Мир «Лондон разрешила американским силам использовать свои базы для ударов по иранским объектам»
Мир «Лукашенко заявив про "велику угоду" з Трампом»
Происшествия «Спротив триває: 1486-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Президент Мадагаскару видав указ, перевірити всіх міністрів на детекторі брехні»