Затраты на субсидии для оплаты услуг ЖКХ уменьшились
Общая сумма субсидий, предназначенных для компенсации затрат семей на оплату жилищно-коммунальных услуг в Украине, в январе-ноябре 2017 года составила 3 млрд 677 млн грн, что на 17,4% (или 775,5 млн грн) ниже показателя января-ноября 2016 года. Об этом свидетельствуют данные Госстат.
Указанные показатели приведены без учета временно оккупированной территории Крыма и Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции на востоке страны. Данные по Донецкой и Луганской областям могут быть уточнены.
По данным Госстата, с начала 2017 года субсидии назначены 8 млн 504,7 тыс. семей, что составляет 106,5% общего количества домохозяйств, обратившихся за ними, и на 25,8% превышает показатель января-ноября 2016 года.
Средний размер субсидии для компенсации затрат на оплату жилкомуслуг в Украине на одну семью в ноябре 2017 года увеличился на 30,5% по сравнению с ноябрем 2016 года и составил 2673 грн.
Согласно данным статведомства, в ноябре 2017 года субсидии на оплату жилкомуслуг получали 6,63 млн домохозяйств в Украине, что составляет 44,3% общего количества домохозяйств в стране.





Спорт «Перша в історії: Українка Полозюк виборола «бронзу» чемпіонату світу з фехтування»
Экономика «ЄС готовий надати Україні понад 10 млрд євро за виконання 25 реформ, - ЗМІ»
Происшествия «У Польщі жорстоко побили українську пару, причиною агресії став український акцент»
Мир «Зеленський у США обговорив із президентом Фінляндії посилення ППО та дипломатичні кроки серпня»
Общество «Прокурора з Хмельниччини звільнили після публікації інтимних відео на OnlyFans»
Общество «У Лаврі презентували Християнський корпус - бойове братерство, засноване на християнських цінностях»