10:27 / 11.12.2017
Экономика
РЖД пустили все пассажирские поезда в обход Украины
С 11 декабря 2017 года РЖД полностью переводят пассажирские поезда дальнего следования на новый железнодорожный обход Украины, передает РИА "Новости".
Как сообщается, двухпутную электрифицированную линию начали строить на участке Журавка-Миллерово еще в 2014 году. Это так называемый железнодорожный обход Украины.
"Стоимость строительства железной дороги Журавка-Миллерово в обход Украины оценивалась приблизительно в 56 млрд руб. До этого российские поезда, следующие на юг страны, проезжали небольшой участок по территории Украины", — отмечает агентство.
Первые пассажирские поезда РЖД в обход Украины были запущены15 ноября, напоминает "Багнет".





Политика «У Кремлі погодилися на припинення вогню для референдуму щодо українських територій, – Axios»
Происшествия «Частина мешканців Сум залишилися без тепла через блекаут»
Экономика «Більше 20 тисяч гривень пенсії українці можуть мати у Польщі»
Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»
Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»