НБУ упрощает открытие банковского счета
Национальный банк Украины, начиная с 31 октября, упростил порядок открытия, использования, привлечения средств на счета клиентов банков и осуществления безналичных расчетов. Об этом говорится постановлении банка.

В связи с этим отменена обязанность по использованию предприятием печатей на документах (в том числе на расчетных документах), разрешено заключать договоры об открытии банковского счета и банковского вклада в электронной форме, в частности, путем присоединения клиента к публичного предложения заключения договора.
Кроме того, теперь клиентам, которые уже имеют счета в банке предоставлено право на открытие таких счетов в этом банке без личного присутствия, путем представления документов с помощью средств информационных, телекоммуникационных, информационно-телекоммуникационных систем.





Политика «Первая леди США заявила о расширении зоны прекращения огня за пределы Олешек»
Наука и техника «Розвиток техноспроможностей: Перший супутник української мережі зв’язку OBRIA запрацював на орбіті»
Экономика «Україні потрібно $91 млрд від партнерів, щоб виконати бюджет-2027»
Мир «Ізраїль знову входить у період політичних торгів після виборів без переможця»
Общество «Топ-чиновник Держвідновлення Юрій Дорошенко: кримінал, сімейний підряд, мільйонні збитки»
Мир «Уроки Кремля засвоєні і ЄС виключив відновлення імпорту російського газу»