21:39 / 17.10.2017
Экономика
Минимальная пенсия чернобыльцам выросла на 11%, - Кабмин
С октября минимальная пенсия ликвидаторам последствий аварии на ЧАЭС выросла на 11%. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров в Facebook.
"Пенсионная реформа предусматривает перерасчет пенсий в соответствии с более высокой заработной платой. Также с октября вырос показатель прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность. Соответственно, выросли и другие социальные выплаты, которые рассчитываются с использованием этого показателя. В частности, на 11% выросли минимальные пенсионные выплаты ликвидаторам последствий аварии на ЧАЭС", - говорится в сообщении.
В частности, минимальный размер выплат чернобыльцам I группы увеличился до 4138 гривен, II группы - 3702 гривен, III группы - 3267.





Мир «Поліція Ірландії взялася розслідувати інцидент із дронами та Зеленським»
Политика «Путин прагматичен и адаптивен, ему доставляет удовольствие видеть унижающихся Кушнера и Виткоффа, – мнение»
Происшествия «Спротив триває: 1380-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Подальші кроки щодо перемовин про війну в Україні поки незрозумілі, – Трамп»
Общество «Зарплати вчителів з 1 січня зростуть на 30%»
Спорт «Українська чемпіонка Європи зі стрибків у воду вирішила виступати за Росію»