21:39 / 17.10.2017
Экономика
Минимальная пенсия чернобыльцам выросла на 11%, - Кабмин
С октября минимальная пенсия ликвидаторам последствий аварии на ЧАЭС выросла на 11%. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров в Facebook.
"Пенсионная реформа предусматривает перерасчет пенсий в соответствии с более высокой заработной платой. Также с октября вырос показатель прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность. Соответственно, выросли и другие социальные выплаты, которые рассчитываются с использованием этого показателя. В частности, на 11% выросли минимальные пенсионные выплаты ликвидаторам последствий аварии на ЧАЭС", - говорится в сообщении.
В частности, минимальный размер выплат чернобыльцам I группы увеличился до 4138 гривен, II группы - 3702 гривен, III группы - 3267.





Политика «Міністр оборони Італії, попрацювавши з Федоровим, заявив, що Україна не переможе Росію, - експерт»
Политика «23 конгресмени США закликали Трампа використати Starlink для протидії російським ракетам»
Общество «В Україні пропонують дозволити керувати авто з 17 років»
Экономика «У п’ятницю в Україні збережуть погодинні відключення світла»
Общество «"До останньої миті залишався на передовій": Зеленського закликали присвоїти звання Героя України сержанту Бабійчуку, який загинув на Донеччині»
Спорт «Футболіст "Кудрівки" отримав важку травму голови у матчі проти "Динамо"»